Последние новости

Архив новостей

В Сеуле состоялся брифинг, посвящённый авторалли «Амуль-Хазар 2018»

20:1827.07.2018
0
1110

Сегодня в Посольстве Туркменистана в Республике Корея состоялся брифинг, посвящённый предстоящему в сентябре Международному авторалли «Амуль-Хазар 2018». В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел РК, Секретариата Форума сотрудничества «Корея - Центральная Азия», Ассоциации дружбы между Республикой Корея и странами Центральной Азии, а также академических кругов, корейских компаний и СМИ.

В ходе брифинга собравшимся была представлена подробная информация о подготовке к международному ралли, особенностях его маршрута и значении в контексте популяризации историко-культурного наследия, природных достопримечательностей и сегодняшних достижений Туркменистана.

Присутствующие были ознакомлены с ключевыми векторами политики Президента Туркменистана, активно выступающего за возрождение в современном формате Великого Шёлкового пути. Также прозвучала информация об успешно реализуемой в нашей стране стратегии развития спорта высших достижений и массового физкультурно-оздоровительного движения.

Участники брифинга отметили, что предстоящий авторейд даст возможность широкой мировой общественности, в том числе корейской, ознакомиться с богатым историко-культурным наследием Туркменистана, осознать консолидирующую роль Великого Шёлкового пути, который сегодня благодаря энергичным усилиям и конструктивной международной политике Туркменистана возрождается, соединяя страны и народы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь