Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост Президента Турции

09:2226.06.2018
0
4476

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично сердечные поздравления Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с переизбранием на пост Президента Турецкой Республики.

В своём послании туркменский лидер отметил, что выбор, сделанный турецким народом, является свидетельством высокого доверия и поддержки проводимого Реджепом Тайипом Эрдоганом курса, направленного на обеспечение в стране политической, социальной стабильности и экономического роста.

«Убеждён, что под Вашим мудрым и дальновидным руководством Ваша страна достигнет ещё больших успехов, а также последовательно укрепит свой авторитет на международной арене. Твёрдо уверен, что традиционно тёплые и доверительные отношения между Туркменистаном и Турецкой Республикой, основанные на богатом опыте дружбы, братства и взаимоуважения, будут и впредь развиваться и крепнуть в интересах наших народов», – подчеркнул Президент Туркменистана.

Пользуясь возможностью, глава государства выразил Реджепу Тайипу Эрдогану пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также больших успехов на высшем государственном посту во имя прогресса и процветания братской Турецкой Республики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь