Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана посетит Кувейт и ОАЭ с официальными визитами

23:0009.03.2018
0
6287

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Кувейт и ОАЭ с официальным визитом. Об этом было сообщено сегодня на заседании Кабинета Министров, передаёт Государственное информационное агентство Туркменистана.

На заседании Правительства отмечалось, что одним из ключевых направлений внешнеполитического курса Туркменистана выступает расширение сотрудничества со странами Ближнего Востока. С удовлетворением констатировав конструктивный характер отношений с Кувейтом и ОАЭ, глава государства подчеркнул наличие внушительного потенциала и перспектив для наращивания двусторонних экономических и торговых связей, активизации инвестиционной деятельности и деловых контактов, а также диалога в гуманитарно-культурной сфере. 

Была подчёркнута важность предстоящих переговоров в верхах в контексте определения ключевых векторов сотрудничества с Государством Кувейт и Объединёнными Арабскими Эмиратами на долгосрочной основе. По итогам каждого из визитов планируется подписание солидного пакета документов. 

Вице-премьеру, руководителю МИД Рашиду Мередову были даны поручения по подготовке и обеспечению высокого организационного уровня визитов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь