Последние новости

Архив новостей

Туркменский визовый центр открылся в столице Китая

21:3603.02.2018
0
3482

В Пекине в рамках Туркмено-китайского туристического форума состоялось открытие визового сервисного центра Туркменистана «Шелковый путь», который будет предоставлять услуги по оказанию визовой поддержки китайским туристам и компаниям в виде консультации, сбора, обработки и направления документов туркменским туроператорам для получения въездной визы в нашу страну, сообщает Государственное информагентство.

В мероприятиях приняла участие делегация Туркменистана, куда вошли представители Госкомитета по туризму, ведущих туристических и гостиничных компаний страны.

Выступая на форуме, посол Туркменистана в КНР Чинар Рустамова подчеркнула, что нынешняя встреча посвящена реализации инициатив Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и председателя КНР Си Цзиньгина по возрождению древнего Великого Шелкового пути в духе стратегического партнерства между Туркменистаном и Китаем.

Участники встречи отмечали большое значение для развития тукмено-китайского сотрудничества в туристической сфере открытие туркменского визового центра в Пекине.

Сегодня Китай это не только крупный туристический центр мирового значения, но и источник туристических потоков, которые определяют актуальность тех или иных направлений для путешествий в мире. Открытие туркменского визового центра в китайской столице позволит, оперативно решая все визовые вопросы, привлечь туристов из Поднебесной.

В честь начала его работы была проведена лотерея авиабилетов, и трём выигравшим в неё вручены сертификаты на бесплатный полет рейсом туркменских авиалиний из Пекина в Ашхабад и обратно.

Туркменской стороной была также подготовлена и развернута выставка, где посетителям предлагался широкий спектр информационной, сувенирной и рекламной продукции, посвящённой туризму в нашей стране.

А в Туркменистане есть на что посмотреть, и отдохнуть. Туристов со всего света привлекают исторические памятники Древнего Мерва, Куняургенча, Нисы, Дехистана, Абиверда и другие. Многие из них включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и являются достоянием человечества.

Одной из главных достопримечательностей Туркменистана является Национальная туристическая зона «Аваза» на побережье Каспия. Этот курорт мирового уровня начал создаваться в 2007 году по инициативе туркменского лидера. В настоящее время статистика отмечает ежегодный рост числа иностранных туристов, посещаемых «Авазу».

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь