На Евро-2024 по футболу определились все полуфиналисты

12:3108.07.2024
0
11270

Определились все участники полуфинальных матчей чемпионата Европы по футболу. Последним в четверку сильнейших вошла сборная Нидерландов, обыгравшая команду Турции со счетом 2:1.

Счет на 35-й минуте открыл Самет Акайдын (Турция). На 71-й минуте нидерландцы отыгрались благодаря голу Стефана де Врея, а спустя 5 минут автогол Мерта Мюлдюра принес победу команде Нидерландов.

В полуфинале нидерландцы встретятся со сборной Англии, которая в серии пенальти одолела швейцарцев. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1 (Брель Эмболо, 75 – Букайо Сака, 80). В серии пенальти англичане победили со счетом 5:3.

Полуфинальная встреча Нидерланды – Англия пройдет 10 июля в Дортмунде.

Второй полуфинал между сборными Испании и Франции пройдет 9 июля в Мюнхене. Обе встречи начнутся в 23:45 по ашхабадскому времени.

Напомним, действующий чемпион Европы сборная Италии завершила выступление на турнире на стадии 1/8 финала, уступив команде Швейцарии со счетом 0:2.

Финал чемпионата Европы состоится 14 июля в Берлине.