Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде отметили Made in Italy Day

09:3617.04.2024
0
3235

В Ашхабаде 15 апреля в новом ТРЦ «Аркач» прошло мероприятие, посвященное Made in Italy Day (День «Сделано в Италии»). Этот день был учрежден для укрепления, защиты и поощрения итальянского бренда в мире. Мероприятие было проведено посольством Италии в Туркменистане и приурочено к годовщине со дня рождения Леонардо да Винчи, символа итальянского творчества и совершенства.

Участниками мероприятия стали представители работающей на туркменском рынке итальянской нефтегазовой компании ENI, предприниматели Туркменистана, студенты, изучающие итальянский язык, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Встреча началась с демонстрации видеороликов о лидерстве Италии в различных областях европейского и мирового производства, таких как мода, дизайн, мебельная, пищевая, машиностроительная индустрии. В центре внимания были итальянские продукты, отличающиеся высоким качеством, элегантностью и узнаваемостью.

Тему экономического и экспортного потенциала страны продолжил в своем выступлении посол Итальянской Республики в Туркменистане Луиджи Феррари, который отметил позитивную динамику развития торгово-экономических, культурных и деловых связей с Туркменистаном и выразил надежду на их активизацию после недавнего открытия прямого авиасообщения между двумя странами. В этой связи была подтверждена готовность оказать содействие туркменскому бизнесу в налаживании деловых связей с итальянскими компаниями как со стороны сотрудников посольства, так и присутствовавшего на встрече представителя Итальянского торгового агентства в Туркменистане.

Посол, говоря о красоте итальянских ювелирных украшений, напомнил о том, что туркменский классик Махтумкули Фраги был также искусным ювелиром, отметив при этом, что красота, воплощенная в художественном слове и ювелирных изделиях, - эта сила, способная спасти мир.

Далее выступили представители туркменского бизнеса, уже имеющие успешный опыт сотрудничества с различными итальянскими компаниями. Сейчас на туркменском потребительском рынке представлены такие популярные итальянские бренды, как Paul & Shark, Stefano Ricci, Benetton, кофейный бренд Musetti, итальянские товары для обустройства дома и общественных зданий.

Представитель компании Hermitage в Туркменистане рассказала о реализованных проектах обустройства различных помещений с поставками всех предметов интерьера напрямую от итальянских производителей, отметив такое перспективное направление в Туркменистане, как оснащение «умного дома».

Участники продолжили оживленный обмен мнениями в ходе фуршета, которым была завершена встреча, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь