Последние новости

Архив новостей

В США выбрали победителя конкурса «Всемирный автомобиль года»

12:5329.03.2024
0
4098
В США выбрали победителя конкурса «Всемирный автомобиль года»
Фото: motor.ru

В Нью-Йорке на открывшемся автосалоне назван победитель престижного конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year, WCOTY). Им стал электрокроссовер Kia EV9, который также получил звание лучшего электрокара.

Kia EV9 обошел своих конкурентов BYD Seal и Volvo EX30. Стоит отметить, что Kia EV9 не только завоевал главный приз, но и оставил позади Hyundai, который два года подряд был лидером конкурса. Об этом сообщает motor.ru со ссылкой на WCOTY.

В этом году Hyundai Ioniq 5 N был признан лучшим спортивным автомобилем, обойдя BMW M2 и XM. Ioniq 5 N – самый мощный Hyundai на сегодняшний день, его электромоторы развивают 650 лошадиных сил, разгоняя его до 100 км/ч за 3,4 секунды.

Лучшим городским автомобилем жюри признало Volvo EX30, отметив его высокую производительность при компактном кузове. Мощность топовой версии Twin Motor Performance составляет 428 лошадиных сил.

В категории люксовых автомобилей победил BMW i5/5-Series, опередив Mercedes E-Class и EQE. Базовый седан 5-Series обладает мощностью 208 сил, а электромобиль i5 в начальной версии выдает 340 сил, а в версии M60 xDrive – 601 силу.

Приз за лучший дизайн достался Toyota Prius, которая в пятом поколении получила более спортивный облик с плавными линиями кузова и С-образной оптикой.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь