Последние новости

Архив новостей

Новый посол Венесуэлы был принят в МИД Туркменистана

09:3228.03.2024
0
8457
Новый посол Венесуэлы был принят в МИД Туркменистана
Фото: mfa.gov.tm

Вновь назначенный посол Боливарианской Республики Венесуэлы в Туркменистане (с резиденцией в Баку) Кристофер Альберто Мартинес Берротеран в среду вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Туркменистана Ахмеду Гурбанову.

Поздравив посла с назначением на ответственный пост, А.Гурбанов выразил готовность туркменской стороны оказывать содействие и поддержку в осуществлении его дипломатической деятельности, сообщает МИД Туркменистана.

При обсуждении повестки туркмено-венесуэльских отношений, дипломаты подчеркнули конструктивное сотрудничество двух стран на международной арене, в рамках которого стороны оказывают паритетную поддержку и выступают соавторами важных международных инициатив.

Была подчеркнута важность расширения торгово-экономических связей в таких направлениях как энергетика, нефть и газ, «зелёные» технологии и сельское хозяйство.

Обсуждая перспективы развития сотрудничества в области культуры и образования между Венесуэлой и Туркменистаном, была подчеркнута важность обмена культурными программами и инициативами, организация образовательных проектов, а также совместные мероприятия в области искусства, культуры и образования.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь