«Аль-Айн» Эрнана Креспо вышел в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов

10:2322.02.2024
0
7876

Футбольный клуб «Аль-Айн» под руководством аргентинского тренера Эрнана Креспо вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов АФК, одержав победу над узбекским «Насафом» в ответном матче 1/8 финала.

Игра в ОАЭ завершилась со счетом 2:1. Первая встреча команд в Узбекистане закончилась нулевой ничьей.

В первом тайме команды провели острые атакующие действия, но счёт остался 0:0. В начале второго тайма, на 51-й минуте, Акмаль Мозговой открыл счёт после розыгрыша углового.

Однако хозяева пошли в атаку, и уже через 4 минуты Коджо Лаба сравнял счёт. «Аль-Айн» продолжил атаковать и на 92-й минуте Софиан Рахими забил победный гол.

В четвертьфинал также вышли саудовский «Аль-Наср», корейские «Чонбук Моторс» и «Ульсан Хоранг», китайский «Шандонг Луненг» и японский «Йокогама Маринос».

В текущем сезоне «Аль-Айн» был соперником туркменского «Ахала» на групповом этапе Лиги чемпионов АФК. Оба раза победу праздновали нынешние четвертьфиналисты – 4:2 дома и 1:2 в гостях.