Последние новости

Архив новостей

Постпред Туркменистана при ООН встретилась с замминистра МИД Республики Корея

13:4006.06.2023
0
38538

Постпред Туркменистана при ООН Аксолтан Атаева в понедельник встретилась с заместителем министра по многосторонним связям Министерства иностранных дел Республики Корея Йонгмин Парком.

Встреча проходила в Постоянном представительстве Туркменистана при ООН.

Как сообщает туркменское постпредство, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся предстоящих выборов непостоянных членов Совета Безопасности ООН на период 2024-2025 годы, в частности кандидатура Республики Корея.

Йонгмин Парк отметил, что в случае избрания в Совбез ООН Корея планирует уделить особое внимание нижеследующим направлениям:

  • поддержание мира и миростроительство;
  • женщины, мир и безопасность;
  • кибербезопасность;
  • изменение климата и экологическая безопасность.

А.Атаева выразила надежду, что Республика Корея в качестве члена Совета Безопасности приложит все усилия для укрепления мира и безопасности как на региональном, так и на глобальном уровнях. Она также отметила, что Туркменистан в этом году примет у себя очередной министерский Форум «Центральная Азия + Республика Корея». Постпред подчеркнула, что Ашхабад твердо настроен на продолжение взаимовыгодного и многопланового диалога с Сеулом как на региональной, так и на двусторонней основе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь