Испанская «Севилья» выиграла Лигу Европы в седьмой раз

13:5001.06.2023
0
30170

Испанский футбольный клуб «Севилья» обыграл итальянскую «Рому» в серии пенальти и стал победителем Лиги Европы. Финальная встреча турнира прошла в ночь на четверг в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш», передает ТАСС.

Основное время матча и два дополнительных тайма завершились вничью – 1:1. В составе «Ромы» гол забил Пауло Дибала (35-я минута), на 55-й минуте защитник итальянский команды Джанлука Манчини отправил мяч в свои ворота. Серия пенальти завершилась со счетом 4:1 в пользу «Севильи».

Стоит отметить, что «Севилья» стала победителем Лиги Европы в седьмой раз в истории, клуб является рекордсменом по этому показателю. Ранее команда выигрывала турнир в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020 годах.

Победа в финале Лиги Европы гарантировала «Севилье» участие в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2023/24.

Команда идет 11-й в таблице перед последним туром чемпионата Испании и по итогам национального сезона в лучшем случае могла попасть в квалификацию Лиги конференций.

Главным тренером испанской команды является Хосе Луис Мендилибар. Он возглавил «Севилью» по ходу сезона, сменив аргентинца Хорхе Сампаоли.