Последние новости

Архив новостей

Туркменистан примет участие в международной выставке ITMA 2023 в Милане

10:2622.05.2023
0
9731

Туркменистан примет участие в международной выставке текстильного оборудования ITMA 2023, которая состоится в Милане с 8 по 14 июня.

Об этом на заседании Кабинета Министров доложил вице-премьер Батыр Атдаев, говоря о деятельности по развитию торгово-экономических связей Туркменистана с зарубежными странами.

ITMA (Internationale Textilmaschinen Ausstellung) - одна из крупнейших международных выставок текстильной и швейной промышленности. На площадках форума встречаются ведущие мировые производители в этой сфере.

Текстильная отрасль Туркменистана регулярно участвует в подобных международных форумах, поскольку данный сектор экономики страны получил мощное и динамичное развитие с первых дней обретения независимости.

Вице-премьер сообщил, что также ведётся соответствующая работа по проведению очередного заседания Межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, рабочей поездки делегации Туркменистана в ФРГ.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил позитивную динамику развития конструктивного партнёрства между Туркменистаном и зарубежными странами, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Говоря о значении предстоящих мероприятий в активизации сотрудничества в этих областях, глава государства распорядился обеспечить надлежащий уровень подготовки к ним.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь