Последние новости

Архив новостей

Вице-президент АФУ Ирматов поддержал совместную заявку на проведение Кубка Азии по футболу в Центральной Азии

18:1803.05.2023
0
15328

Первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ), член Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Равшан Ирматов поделился своим мнением относительно инициативы президента CAFA Рустама Эмомали о совместной подаче заявки на право принять Кубок Азии в странах Центральной Азии.

«Мы полностью поддерживаем инициативу президента CAFA Рустама Эмомали о подачи совестной заявки на проведение финальной части Кубка Азии в Центральной Азии. Подача совместной заявки на проведение азиатского первенства — это очень хороший шаг к развитию во всех аспектах футбола в нашем регионе. В первую очередь, с точки зрения инфраструктуры мы приведем в порядок действующие стадионы и построим новые, соответствующие самым высоким стандартам АФК и ФИФА. Если нам доверят проведения финальной части Кубка Азии, мы будем мотивированны тем, что нас ждет очень большое мероприятие — большой футбольный праздник в нашем регионе! И это будет объединять через футбол — наши дружеские и братские страны!», - приводит слова Ирматова официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Напомним, накануне руководитель Центрально-Азиатской футбольной ассоциации Рустам Эмомали в своей речи на 8-м Конгрессе CAFA в Душанбе заявил, что страны Центральной Азии подадут совестную заявку на проведение финальной части Кубка Азии в 2031 или 2035 годах.

Центрально-Азиатская футбольной ассоциация, которая была основана в июне 2014 года, входит в одну из пяти зон АФК. CAFA объединяет федерации футбола шести стран – Туркменистана, Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь