Последние новости

Архив новостей

В Дашогузе состоятся открытые чемпионаты Дашогузского велаята по дзюдо и карате-до

15:0520.04.2023
0
17240

В спортивных школах Дашогуза 21 апреля стартуют открытые чемпионаты Дашогузского велаята по дзюдо и карате-до, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В обоих соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из спортивных клубов Туркменистана. Организаторами турниров выступят Главное управление физкультуры и спорта Дашогузского велаята, Национальный центр дзюдо страны и Федерация карате-до Туркменистана.

Среди взрослых дзюдоистов, юношей и девушек соревнования состоятся в 7 весовых категориях. У кадетов среди мальчиков и девочек на одну категорию больше. Турнир пройдёт по правилам Международной федерации дзюдо (IJF).

В состязаниях по карате-до комплекты медалей будут разыграны в различных возрастных и весовых категориях, в двух версиях карате-до — кумите (поединки) и ката (комплексные упражнения) в соответствии с правилами Всемирной федерации карате (WKF).

По итогам соревнований победителям и призёрам открытого чемпионата Дашогузского велаята по дзюдо и карате-до будут вручены медали, дипломы и специальные подарки, учреждённые организаторами турнира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь