Последние новости

Архив новостей

Валерия отмечает юбилей – ей исполнилось 55 лет

15:4017.04.2023
0
52306
Валерия отмечает юбилей – ей исполнилось 55 лет
Фото: spbdnevnik.ru/vk.com

17 апреля исполняется 55 лет звезде российской эстрады, певице Валерии.

Будущая звезда (настоящее имя Валерии – Алла Перфилова) родилась в 1968 году в городе Аткарск Саратовской области в семье профессиональных музыкантов. Закончила городскую музыкальную школу, в которой работали ее родители. После учебы пела в вокально-инструментальном ансамбле при местном Доме культуры, затем поступила в Московское музыкальное училище имени Гнесиной на курс к Иосифу Кобзону.

Известность к Валерии пришла после выступления на телепроекте «Утренняя звезда» Тогда же она взяла псевдоним, принесший ей популярность. Известно, что еще до этого Валерии поступило предложение стать участницей женского поп-коллектива «Комбинация», но она отказалась, о чем в дальнейшем жалела.

После триумфа на «Утренней звезде» в период с 1991 по 2000 годы Валерия записала самые известные свои песни: «Самолет», «Обычные дела», «Не обижай меня», «Рига – Москва», «Метелица». Новым этапом ее творчества стало сотрудничество с продюсером Иосифом Пригожиным, ставшим впоследствии ее мужем. Этот период ознаменовался хитами «Часики», «Была любовь», а в 2006 году Валерия отправилась в зарубежное турне. Она исполняла композиции, авторами которых были Гвен Стефани, Аврил Лавин, выступала с Мелани Си и группой Atomic Kitten. С 2012 по 2018 годы входила в состав Совета при президенте России по культуре и искусству.

В настоящее время Валерия продолжает записывать песни и выступать, в том числе в дуэте с другими исполнителями, ведет соцсети, принимает участие в телевизионных шоу и конкурсах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь