Последние новости

Архив новостей

«Челси» отправил в отставку главного тренера Поттера

08:1003.04.2023
0
20214
«Челси» отправил в отставку главного тренера Поттера
Фото: championat.com

Лондонский «Челси» объявил об уходе Грэма Поттера с поста главного тренера команды. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Руководить командой в качестве исполняющего обязанности главного тренера будет Бруно Салтор.

Отмечается, что Поттер согласился сотрудничать с клубом с целью обеспечения плавного перехода.

«От имени всех в клубе мы хотим искренне поблагодарить Грэма за его вклад в развитие «Челси». Мы с высочайшим уважением относимся к нему как к тренеру и как к человеку. Он всегда вел себя профессионально и честно, и мы все разочарованы таким итогом. Вместе с нашими невероятными болельщиками мы все будем поддерживать Бруно и команду. У нас осталось десять игр Английской премьер-лиги и четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы приложим максимум усилий, чтобы закончить сезон на высоком уровне», — говорится в заявлении совладельцев клуба Тодда Боули и Бехдада Эгбали.

Отметим, что Поттер возглавил «аристократов» в сентябре 2022 года после отставки немца Томаса Тухеля. В Английской премьер-лиге лондонская команда под руководством английского специалиста одержала 7 побед, 7 раз сыграла вничью и потерпела 8 поражений. В чемпионате Англии клуб занимает 11-е место. В Лиге чемпионов «Челси» вышел в четвертьфинал, где сыграет с мадридским «Реалом».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь