Последние новости

Архив новостей

Студия Valve запустила закрытое бета-тестирование новой части Counter Strike

15:3627.03.2023
0
13186

Американская компания – разработчик компьютерных игр Valve выпустит шутер Counter-Strike 2 летом текущего года. На днях студия запустила закрытое бета-тестирование новой версии онлайн-игры. Об этом сообщается на официальной странице игры в Twitter, передает РБК.

«Все новые функции игры будут представлены во время официального выпуска этим летом, но путь к Counter-Strike 2 начинается сегодня с ограниченного теста», – говорится на сайте игры.

Counter-Strike 2 сделана на движке Source 2. В ней будут более реалистичные текстуры, чем в предыдущих частях: дым, реагирующий на свет, а также другие графические улучшения. Значительной модернизации подверглись и все старые карты, а также полностью обновили пользовательский интерфейс.

В компании Valve называют предстоящий запуск Counter-Strike 2 самым значительным техническим прорывом в истории серии.

Первая игра Counter-Strike вышла в 2000 году, потом Valve представила Counter-Strike: Condition Zero, Counter-Strike: Source (2004) и Counter-Strike: Global Offensive (2012).

Помимо CS, Valve разработала игры Team Fortress, Dota 2, Left 4 Dead, Half-Life и другие. Созданная компанией онлайн-платформа Steam – один из крупнейших в мире сервисов для покупки компьютерных игр.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь