Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялось торжество по случаю празднования Международного женского дня

09:4509.03.2023
0
8070
В Ашхабаде состоялось торжество по случаю празднования Международного женского дня
Фотографии: "Туркменистан: золотой век"

В честь Международного женского дня, широко отмечаемого в Туркменистане, в среду в конференц-зале Торгово-промышленной палаты состоялось торжество под названием Arkadag Serdarly bagtyýar zenanlar! («Счастливые женщины с Аркадаг Сердаром!»).

В торжественном мероприятии приняли участие представители руководительского корпуса страны, различных министерств и ведомств, СМИ, сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан".

В числе почётных гостей – многодетные матери, ветераны труда, передовики производства и активистки общественных организаций, учёные и деятели культуры, труженицы разных отраслей, а также сотрудницы аккредитованных в Туркменистане дипмиссий и международных структур.

На торжестве впервые прозвучала новая песня Лидера Нации Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Ýaşlara gutlag («Поздравление молодым»).

Новая песня, украсившая собой мероприятие, была восторженно встречена его участниками.

В выступлениях участниц торжества, в том числе представительниц дипкорпуса, говорилось о всевозрастающей роли женщин в жизни современного Туркменского государства и общества. Особое внимание уделялось политике Туркменистана в отношении женщин.

Сегодня женщины страны проявляют свои лучшие профессиональные и личные качества в самых разных сферах, занимают ключевые посты и уверенно осваивают передовые области деятельности, демонстрируя не только компетентный подход, но и умение мыслить по-новому. Они широко представлены в структурах всех ветвей государственной власти – законодательной, исполнительной, судебной, в различных отраслях народнохозяйственного комплекса страны, принимает активное участие во внешнеполитической деятельности, успешно занимается предпринимательством.

В программе концерта были показаны музыкально-литературные композиции, состоялись выступления мастеров туркменского эстрадного искусства.

Финальным аккордом концерта стала песня Bagtyýar zenanlar, bagtly sonalar!, посвящённая нежным, милым и очаровательным, обаятельным и скромным, мудрым, верным и самоотверженным женщинам Туркменистана.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь