Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования Эрдогану и Асаду в связи с мощным землетрясением

22:1806.02.2023
0
51666

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана, Национальный Лидер Туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня глубокие соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану и Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Аль-Асаду в связи с сильным землетрясением, приведшим к многочисленным человеческим жертвам, увечьям и масштабным разрушениям.

Гурбангулы Бердымухамедов выразил от имени Халк Маслахаты Туркменистана и от себя лично слова искреннего сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Напомним, сегодня утром на территории Турции и Сирии произошло несколько землетрясений с магнитудой более 7 баллов. Они затронули также соседние страны. По последним данным, в Турции число жертв землетрясения выросло до 1651 человек и более 1000 в Сирии. Количество погибших может быть гораздо большее.

По словам Эрдогана, эта катастрофа стала крупнейшим стихийным бедствием в Турции с 1939 года.

В связи с многочисленными жертвами землетрясения в Турции объявлен общенациональном траур, который продлится до 12 февраля.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь