Последние новости

Архив новостей

Опубликован порядок прикрепления соискателей учёной степени доктора наук в Туркменистане

15:1506.01.2023
0
18551

Соискателями учёной степени доктора наук в Туркменистане могут являться лица, имеющие учёную степень кандидата наук.

Прикрепление соискателей к вузу или научной организации для подготовки докторской диссертации может проводиться на срок не более четырёх лет.

Для прикрепления к высшему учебному заведению или научной организации соискатель учёной степени доктора наук должен подать на имя руководителя:

  • заявление с приложением копии диплома кандидата наук;
  • справку учёного совета высшего учебного заведения или научной организации, ведущих научные исследования по профилю диссертации, о готовности 2/3 диссертации.

Документ, удостоверяющий личность, и диплом кандидата наук предъявляются соискателем лично, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Ранее сообщалось, что Президент Туркменистана утвердил квоты приёма в аспирантуру, докторантуру и клиническую ординатуру в 2023 году. Приём заявлений в аспирантуру, докторантуру и на соискательство производится c 1 по 28 февраля 2023 года. Вступительные экзамены в аспирантуру, мероприятия по зачислению в докторантуру и соискателями проводятся с 1 по 24 марта 2023 года. Зачисление в аспирантуру, докторантуру и соискателями производится с 1 апреля 2023 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь