Последние новости

Архив новостей

Вышел в свет 10-й сборник научных статей Института химии АН Туркменистана

14:5123.12.2022
0
32169

Институтом химии Академии наук Туркменистана опубликован десятый сборник научных статей, который содержит материалы с описанием результатов, полученных на основе исследований и анализов, проведенных учеными, специалистами и аспирантами института за последние годы.

Также издание включает информацию о результатах научных исследований, проведенных Институтом химии совместно с отраслевыми НИИ, высшими учебными заведениями и промышленными предприятиями страны.

Материалы сборника знакомят читателя с научными основами глубокой переработки гидроминеральных, минеральных, углеводородных и других природных ресурсов страны, а также сведения о разработке технологий, необходимых для получения продукции.

Также в сборник выключены действующие заводы по замене иностранного сырья предприятий местным сырьем, оценка их экологического состояния, использование побочных продуктов и отходов, контроль использования сточных вод и расширение использования серы и другие важные вопросы, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь