Последние новости

Архив новостей

Туркменские педагоги китайского языка приняли участие в заседании Образовательной конференции глобальных партнёров

12:0907.12.2022
0
29992
Туркменские педагоги китайского языка приняли участие в заседании Образовательной конференции глобальных партнёров
Фото: газета "НТ"

Преподаватели китайского языка кафедры дальневосточных языков Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади приняли онлайн-участие в 11-м заседании Образовательной конференции глобальных партнёров, которая проходила в китайском городе Нанкин.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», целью конференции было поддержание международного сотрудничества в области образования и изучения китайского языка.

Туркменские педагоги получили ценную информацию о стипендиальных программах, пообщавшись в общей сложности с представителями более чем 130 университетов КНР, а также с ведущими экспертами в области образования.

Каждый китайский вуз представил красочные мультимедийные презентации.

ТНИМЯ, являясь ведущим учебным центром по обучению китайскому языку в Туркменистане, активно продвигает его изучение среди студентов других вузов, а также школьников, инициируя в этих целях проведение недель китайского языка, тематических мероприятий. Эта работа способствует действенной реализации провозглашённой в стране целевой языковой концепции, отмечает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь