Хорватия разгромила Канаду на ЧМ-2022

10:2928.11.2022
0
13498

Сборная Хорватии по футболу разгромила команду Канады в матче второго тура группового этапа ЧМ‑2022. Встреча группы «F» прошла на международном стадионе «Халифа» в Дохе и завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей голы забили Андрей Крамарич (36-я и 70-я минута), Марко Ливайя (44) и Ловро Майер (90+4). У канадцев отличился Альфонсо Дэвис (2).

Сборная Хорватии вышла на первое место в группе «F», набрав 4 очка. Хорваты опережают марокканцев благодаря количеству забитых мячей. На третьем месте идут бельгийцы (3 очка), на четвертом — канадцы (0).

Сборная Канады потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата мира-2022.

Матчи чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. Трофей разыгрывают 32 сборные, разделенные на восемь групп. Команды, занявшие первые и вторые места в своих квартетах, выходят в плей-офф.

В Туркменистане встречи ЧМ-2022 в прямом эфире транслирует телеканал «Матч ТВ».