Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане для представителей сферы среднего образования открыта программа SUSI

17:4413.11.2022
0
12298

В Туркменистане открыта для участия пятинедельная Программа «Институт изучения Соединенных Штатов (SUSI)» для представителей сферы среднего образования.

Основной задачей программы является предоставление участникам информации и материалов для разработки учебных программ с включением тем о Соединенных Штатах Америки для старших классов средних школ и образовательных центров, однако программа не рассматривает вопросы методики преподавания.

Ожидается, что программа начнется в июне 2023 года и будет проходить в США при условии отсутствия отрицательных последствий для здоровья и безопасности участников, и при возможности международных перелетов. Точные даты программы будут определены позднее.

В программе могут принять участие преподаватели и администраторы средних образовательных учреждений. Категория «администраторы» включает в себя лиц, задействованных в подготовке преподавателей, разработке учебных программ и учебников, а также представителей Министерства образования.

Все кандидаты должны свободно владеть английским языком, на уровне, достаточном для изучения серьезных учебных материалов и активного участия во всех семинарах.

Для участия в программе кандидаты должны соответствовать следующим критериям:

  • как минимум 5 лет профессионального опыта;
  • Кандидаты должны быть мотивированными и опытными профессионалами, работающими в школах или образовательных центрах;
  • предпочтение отдается кандидатам, не бывавшим ранее в США;
  • предпочтение отдается кандидатам, имеющим конкретные планы включить темы по изучению США в программу обучения, разработать новые предметы по теме США, улучшить или расширить существующие предметы по теме США или предложить специализированные семинары для профессионалов в сферах изучения США, относящихся к теме программы.

Помимо анкеты, каждый кандидат должен написать эссе размером в 1 страницу, где необходимо раскрыть причины для подачи заявки на участие в программе и профессиональные цели кандидата.

Программа покрывает все затраты, включая перелет, проживание, учебные материалы, медицинское страхование и другие расходы.

Анкеты можно скачать на официальном сайте Посольства США.

Анкеты принимаются до 1 декабря по электронной почте AshgabatEducation@state.gov

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь