«Ахал» обыграл «Копетдаг» в матче чемпионата Туркменистана по футболу

20:3005.10.2022
0
22797

Футболисты «Ахала» одержали уверенную победу над футболистами ашхабадского «Копетдага» в заключительном матче 12-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Поединок, который состоялся в Ашхабаде на стадионе «Ниса», завершился победой «Ахала» со счетом 4:2.

Счёт открыли футболисты «Ахала». Сделал это на 13-й минуте Хошгельды Ходжовов. Спустя 10 минут Шамамед Хыдыров выровнял положение — 1:1. На 38-й минуте Дидар Дурдыев вывел «Ахал» вперёд — 2:1. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме у «Ахала» дубль оформил Арсланмурад Аманов (49-я и 55-я минуты), а у «Копетдага» отличился лучший снайпер клуба Бегенч Акмамедов (65-я), забив 11-й гол в нынешнем первенстве.

Это была вторая игра этих команд в нынешнем сезоне чемпионата Туркменистана по футболу. В матче первого круга на поле «Копетдага» команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» добилась скромной волевой победы — 2:1.

«Ахал» сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Туркменистана с 32 очками после 12 игр. «Копетдаг» проиграл во второй раз кряду и с 18 очками занимает четвёртую строку.

В следующем туре «Ахал» 8 октября на выезде сыграет с «Мервом», а «Копетдаг» в этот же день примет «Шагадам».