Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане объявлен конкурс инновационных проектов среди студентов-экологов

13:3004.10.2022
0
12390

Конкурс проектов по разработке инновационных методов производства продуктов из вторсырья (пластик, бумага, стекло, древесина и т.д.) с возможностью применения в ежедневной жизнедеятельности человека объявлен среди студентов-экологов Туркменистана.

Конкурс, посвященный Международному дню устойчивых городов, приглашает к участию студентов 4-5 курсов по специальностям «экология», «промышленная экология» и «агроэкология» из ТГУ им. Махтумкули, Инженерно-технологического университета им. Огузхана, Сельскохозяйственного университета им. С. Ниязова.

Конкурс проводится в рамках проекта «Устойчивые города в Туркменистане: комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе», его организаторы - ПРООН в Туркменистане и Министерство образования страны.

Научно-исследовательская работа должна состоять из следующих частей:

  • Название (заголовок).
  • Введение.
  • Основная часть (методология, результаты).
  • Выводы и дальнейшие варианты применения перспективы
  • Список литературы.

Работа должна быть не более 5 страниц в формате Times New Roman 14 шрифтом (межстрочный интервал - 1,5) на туркменском, русском или английском языке. При написании работ не допускается плагиат.

В каждой работе необходимо указать имя автора, название образовательного учреждения и предоставить контактную информацию (электронная почта; номер телефона).

Студенты – экологи могут отправить свои научно-исследовательские проекты на электронный адрес: undptm@gmail.com до 13 октября (включительно).

Итоги конкурса будут объявлены в торжественной обстановке не позднее 25 октября. Всем участникам будут вручены сертификаты, а победителям, занявшим три призовых места, памятные призы, сообщается на сайте ПРООН.

Всемирный день устойчивых городов учрежден ООН в 2013 году и отмечается ежегодно 31 октября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь