Последние новости

Архив новостей

Свыше 150 компаний будут представлены на выставке по здравоохранению, образованию и спорту в Ашхабаде

12:0001.10.2022
0
42808

Свыше 150 компаний из более чем 30 стран будут представлены на международной выставке «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства», которая состоится 10-11 октября в Ашхабаде. Об этом доложил главе государства на заседании Кабинета Министров курирующий эти сферы вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

«В смотре ожидается участие представителей международных организаций и свыше 150 компаний из более чем 30 стран, специализирующихся в производстве лекарственных препаратов и средств медицинского назначения, медицинского и спортивного оборудования, разработке образовательных технологий», – проинформировал Аманнепесов.

По его словам, научная конференция, которая будет проведена в эти же сроки в гибридном формате, объединит учёных из ведущих вузов около 20 государств мира.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность регулярного проведения международных выставок и конференций в целях ознакомления мировой общественности с успехами социальных сфер страны, налаживания взаимовыгодного международного сотрудничества, обмена мнения­ми и опытом.

Глава государства поручил вице-премьеру обеспечить строгий контроль за проведением всех намеченных мероприятий на высоком организационном уровне.

Форум традиционно будет проходить в Торгово-промышленной палате Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь