Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футзалу обыграла азербайджанский клуб на сборе в Баку

19:0022.09.2022
0
18187

В рамках подготовки к финальной части Кубка Азии-2022 национальная сборная Туркменистана по футзалу провела заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Баку (Азербайджан).

Спарринг-партнером туркменской сборной выступил футзальный клуб «Рекорд клуб АЗ», выступающий в чемпионате Азербайджана. Встреча завершилась победой сборной Туркменистана – 2:1. В составе команды Туркменистана по одному голу на свой счет записали Мулькаман Аннагулыев и Максат Султанов.

Это был третий контрольный матч сборной Туркменистана на учебно-тренировочном сборе в столице Азербайджана. В первом подопечные Гуванча Канаева взяли верх над клубом азербайджанской футзальной высшей лиги «Баку Файр» – 1:0, во втором обыграли национальную сборную Азербайджана – 4:2.

Учебно-тренировочный сбор в Азербайджане направлен на подготовку команды Туркменистана к Кубку Азии-2022, который пройдет с 27 сентября по 8 октября в Кувейте. За титул сильнейшей команды на Кубке Азии поборются 16 национальных сборных. Сборная Туркменистана сыграет в финальном турнире в группе «B» против Узбекистана, Бахрейна и Таджикистана. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

После завершения сбора в Баку команда Туркменистана 23 сентября отправится в Кувейт.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь