Последние новости

Архив новостей

Туркменистан намерен увеличить число международных рейсов, в Ашхабаде состоится реконструкция площади Главного флага, молодежная сборная Туркменистана разгромила Северные Марианские Острова

11:4412.09.2022
0
37996

1. Туркменистан намерен увеличить число рейсов и маршруты международного воздушного сообщения. В ближайшее время на рассмотрение Президента Туркменистана подготовят соответствующие предложения.

2. Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило тендер на реконструкцию площади Главного флага. Церемония открытия площади состоялась 29 июня 2008 года. На ней установлен 133-метровый флагшток, на котором реет флаг Туркменистана весом 420 килограммов.

3. Во Дворце Мукамов Государственного культурного центра Туркменистана состоится концерт «Из Нового Света». В исполнении Государственного симфонического оркестра под управлением Расула Клычева прозвучат самые известные произведения чешского композитора Антонина Дворжака.

4. По итогам восьми месяцев 2022 года темп роста ВВП Туркменистана сохраняется на уровне 6,2%. В стране продолжается строительство крупных объектов промышленного и социального назначения. В их числе – новые посёлки, жилые дома, центры здоровья и отдыха, школы, детские сады и многие другие объекты.

5. Белорусские конструкторы представили первый спортивный электромобиль. Вес электрокара составляет более 1 тонну. Он способен развивать скорость до 120 км/ч. Пробег рассчитан примерно на 200 км.

6. Сборщик орехов из Китая провел два дня на неуправляемом водородном воздушном шаре. Мужчина по имени Ху вместе с напарником собирал кедровые орехи на воздушном шаре, когда внезапно порывом ветра шар стало уносить. Один из сборщиков успел спрыгнуть, а Ху остался в корзине.

7. С 2024 года в городе Харлем в Нидерландах будет введен запрет на рекламу мяса в общественных местах. Производители мяса не смогут рекламировать продукцию в автобусах, на остановках и стендах в общественных местах Харлема. С 2024 года также будет запрещена реклама автомобилей, работающих на бензине и дизеле.

8. Молодёжная сборная Туркменистана по футболу одержала разгромную победу над командой Северных Марианских Островов в матче отбора на Кубок Азии-2023. Встреча группы D, состоявшаяся в Аммане на стадионе «Петра», завершилась со счетом 7:0 в пользу команды Саида Сеидова.

9. Председатель Федерации футбола Туркменистана Арслан Айназаров встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино в Дохе (Катар). В ходе встречи обсуждалось развитие футбола в Туркменистане. Инфантино выразил желание посетить Туркменистан.

10. Федерация фехтования Туркменистана объявила набор детей в возрасте от 6 лет в секцию по фехтованию. Занятия проводятся в многофункциональном зале ашхабадского Олимпийского городка по 3 раза в неделю. Все детали можно уточнить по телефону: (+993 64) 46 78 03.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь