«Ахал» победил «Мерв» в первой игре четвертьфинала Кубка Туркменистана-2022 по футболу

22:4408.09.2022
0
9074
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

Футболисты «Ахала» одержали победу в первой игре четвертьфинала Кубка Туркменистана-2022 по футболу с марыйским «Мервом». Встреча, проходившая сегодня в Ашхабаде на стадионе «Ниса», завершилась в пользу «Ахала» со счётом 2:1.

В составе победителей голы забили Дидар Дурдыев (2-я минута) и Гурбангулы Аширов (6). У «Мерва» на 19-й минуте отличился Алибек Абдурахманов. На 75-й минуте матча футболист «Ахала» Арсланмурад Аманов не реализовал пенальти.

Еще три четвертьфинальные встречи пройдут 9 сентября, в этот день состоятся игры «Энергетик» — «Шагадам», «Копетдаг» — «Ашхабад» и «Алтын асыр» — «Небитчи». Победители пар будут определяться по итогам двух матчей.

Ответные встречи четвертьфинала пройдут 21 сентября.

«Ахал» – «Мерв» – 2:1 (2:1)

Кубок Туркменистана-2022. 1/4 финала. Первый матч.