Дубль Мбаппе принес «ПСЖ» победу над «Ювентусом» в матче Лиги чемпионов

02:2007.09.2022
0
10028

На стадионе «Парк де Пренс» в Париже завершилась встреча первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Туринский «Ювентус» приехал в гости к «ПСЖ». Встреча закончилась победой хозяев поля со счётом – 2:1. В прямом эфире игру транслировал телеканал «Матч ТВ».

Килиан Мбаппе открыл счет в матче уже на 6-й минуте. Форвард сборной Франции воспользовался результативной передачей бразильца Неймара. А на 22-й минуте Мбаппе оформил дубль с передачи Хакими.

Уэстон Маккенни с передачи Филипа Костича отыграл один гол в составе «старой синьоры» на 53-й минуте. Больше подопечным Максимилиана Аллегри забить так и не удалось. В результате на табло был зафиксирован минимальный перевес парижского клуба.

Результаты всех матчей первого игрового дня 1-го группового раунда Лиги чемпионов УЕФА 2022/23:

• «Бенфика» – «Маккаби Хайфа» – 2:0.

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА – мадридский «Реал». Финал нового розыгрыша турнира пройдет 10 июня 2023 года на стадионе имени Ататюрка в Стамбуле.