Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде пройдет форум «Независимый Туркменистан в международном информационном пространстве»

16:4103.09.2022
0
30478

5 сентября в Ашхабаде будет организована Международная конференция «Независимый Туркменистан в международном информационном пространстве», приуроченная к 31-й годовщине независимости страны.

Об этом сообщила вице-премьер М.Маммедова на заседании Правительства, представив на рассмотрение Президента Туркменистана план мероприятия.

Как доложила М.Маммедова, форум проводится в целях широкой популяризации достижений Туркменского государства за годы суверенного развития и дальнейшего плодотворного взаимодействия в сфере СМИ с зарубежными партнёрами.

В ходе конференции МИД Туркменистана, представители Государственного информационного агентства, Государственного комитета по телевидению, радио и кинематографии, редакций газет и журналов обсудят ход реализации международных документов, заключённых с иностранными коллегами, а также планы на перспективу.

В рамках мероприятия планируется организация выставки, посвящённой 31-й годовщине независимости страны.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнув значение развития международного сот­рудничества в сфере СМИ в целях популяризации достижений Туркменистана, поручил провести международную конференцию на высоком организационном уровне, дав вице-премьеру конкретные указания, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь