Последние новости

Архив новостей

Самолет MNG Airlines совершил техпосадку в аэропорту Туркменабата, в Туркменистане отметили День Каспия, туркменские спортсмены завоевали медали Игр исламской солидарности

11:2713.08.2022
0
8522

1. 10 августа самолет турецкой авиакомпании MNG Airlines приземлился в Международном аэропорту города Туркменабат. Воздушному судну в рамках договора были предоставлены все необходимые услуги по обслуживанию и заправке авиатопливом.

2. Представительство Министерство внутренних дел России в Туркменистане ввело новые правила записи на приём.

3. В Туркменистане отметили День Каспия мероприятиями в НТЗ «Аваза». Посетителей выставки познакомили с особенностями флоры и фауны Каспийского моря.

4. В Северной части Каспийского моря завершилось комплексное международное учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, ликвидации последствий морских аварий и утилизации нефтепродуктов. В учениях приняли участие спасательные силы Туркменистана, России Азербайджана и Казахстана.

5. В ближайшие месяцы в Ашхабаде в жилом массиве Гуртлы будет завершено строительство 62 четырехэтажных жилых домов второй очереди. Новые дома занимают площадь более 90 гектаров на территории, примыкающей к уже существующей жилой застройке по улице Кёши.

6. В Туркменистане открылось представительство информационного агентства ТАСС. В Ашхабаде уже приступил к работе направленный из Москвы корреспондент. Открытие представительства ТАСС в Туркменистане будет способствовать большей информированности российских, туркменских, а также зарубежных читателей о политической, экономической, культурной, научной, спортивной жизни страны.

7. В Великобритании родился редкий жираф. Детеныш жирафа Ротшильда появился на свет в одном из зоопарков Великобритании. Малыша назвали Стэнли в честь одноименной горы, самой высокой вершины Уганды. Именно в этой африканской стране, благодаря усилиям зоозащитников, увеличилась популяция жирафов.

8. Российский силач Руслан Пустовой установил мировой рекорд отбуксировав вручную поезд весом 120 тонн. Пустовой считается самым сильным буксировщиком в истории Ассоциации российских силачей.

9. Спортсмены сборной Туркменистана завоевали первые 3 медали на V Играх исламской солидарности в Турции. Первой в составе туркменской команды отличилась тяжелоатлетка Юлдуз Джумабаева. Она завоевала бронзовую награду в весовой категории до 49 кг.

10. Следом после Джумабаевой, Кристина Шерметова взяла серебро в весовой категории до 55 кг.

11. Третьим медалистом стал борец греко-римского стиля Азатджан Ачилов, завоевавший бронзу в весовой категории до 63 кг.

12. В Туркменбаши завершился центральный матч 3-го тура чемпионата Туркменистана-2022 по футболу, в котором «Шагадам» и «Алтын асыр» сыграли вничью (1:1).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь