Последние новости

Архив новостей

ТАСС открыло представительство в Туркменистане

14:5812.08.2022
0
12744

Представительство информационного агентства ТАСС открылось в Туркменистане в рамках расширения российского медийного присутствия в странах ближнего зарубежья. В Ашхабаде приступил к работе направленный из Москвы корреспондент.

«Отрадно, что это событие произошло в год 30-летия установления дипломатических отношений между РФ и Туркменистаном», – приводит слова замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Ивана Нечаева ТАСС.

По словам Нечаева, сотрудничество двух государств основано на принципах стратегического партнерства, равноправия и взаимного уважения.

«Рассчитываем, что открытие представительства ТАСС в Туркменистане будет способствовать большей информированности российских, туркменских, а также зарубежных читателей о политической, экономической, культурной, научной, спортивной жизни страны, о взаимодействии наших стран на международной арене.

Уверены, что такое развитие сотрудничества в информационной области послужит делу укрепления и расширения традиционно прочных и многогранных связей между нашими государствами и народами», – заключил Нечаев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь