Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане планируют создать Службу цифровых технологий

14:4230.07.2022
0
14767

При агентстве «Türkmenaragatnaşyk» создадут Службу цифровых технологий, об этом в ходе расширенного заседания туркменского Правительства доложил вице-премьер Мамметхан Чакыев, сообщает Госинформагентство Туркменистана.

Заслушав предложение Генерального директора Агентства транспорта и коммуникаций, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что для обеспечения успеха цифровой трансформации необходимо изучить передовой мировой опыт и направить его на развитие национального кадрового, научно-технического и инфраструктурного потенциала.

Напомним, что на днях в Туркменистане вышел Закон «Об электронном документе, электронном документообороте и цифровых услугах», а уполномоченным государственным органом в этой области является Кабинет Министров Туркменистана.

В стране в ближайшее время планируется реализация ключевых направлений государственной политики в данной сфере. В частности – создание электронной системы по межведомственному обмену информацией, единой системы идентификации и аутентификации и ID карт пользователей системы электронного правительства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь