Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил Александра Лукашенко с Днём независимости Беларуси

21:5603.07.2022
0
5257

Президент Сердар Бердымухамедов направил от имени народа и Правительства Туркменистана сердечные поздравления своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю отмечаемого сегодня Дня независимости Республики Беларусь, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В своём послании туркменский лидер особо отметил, что дружественные отношения, основанные на принципах взаимопонимания, равноправия и доверия, будут и впредь динамично развиваться во имя светлого будущего народов двух стран.

Пользуясь этой приятной возможностью, глава Туркменистана выразил Президенту Александру Лукашенко искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и больших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Республики Беларусь – мира, благополучия и процветания.

День независимости Республики Беларусь – главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля в честь освобождения столицы – Минска – от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

С 1991 года День независимости отмечался 27 июля, в день принятия Декларации о суверенитете Беларуси.

Решение о праздновании Дня независимости 3 июля, в день освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году.

День независимости Беларуси является нерабочим днём.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь