Туркменский спортсмен завоевал серебро молодёжного чемпионата Азии по вольной борьбе в Бишкеке

21:3627.06.2022
0
9860

Борец вольного стиля Зыямухаммет Сапаров из Туркменистана стал серебряным призером молодёжного чемпионата Азии (U23) по вольной борьбе в весе до 125 килограммов, в которой выступало 5 спортсменов.

Согласно международным правилам борьбы UWW, если в весовой категории менее 6 борцов, следует применять нордическую систему (каждый против каждого).

Зыямухаммет Сапаров в первом раунде выиграл у Умида Джораева (Узбекистан) – 11:0, затем уступил казахстанцу Алишеру Ергали – 4:15, после чего поочередно взял верх над Мохитом Мохитом (Индия) – 7:6 и Арсланбеком Турдубековым (Кыргызстан) – 7:2.

Чемпионом в этой весовой категории стал Алишер Ергали. Серебряная медаль в команде Туркменистана досталась 22-летнему Зыямухаммету Сапарову. Мохит Мохит поднялся на третью ступень пьедестала почёта.