Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане планируется разработать Госбюджет на 3 года

22:0624.06.2022
0
6475

Государственный бюджет на 3-летний период планируется разработать в Туркменистане. Об этом сообщил сегодня на заседании Кабинета Министров курирующий финансово-экономический блок вице-премьер Мухамметгулы Мухаммедов, представив главе государства информацию о подготовке предварительного проекта Постановления «О мерах совершенствования бюджетной деятельности в Туркменистане», направленного на выполнение задач и требований Бюджетного кодекса страны.

«Документом предусматривается: составление Госбюджета на 3-летний период, комплекс мер по укреплению контроля за исполнением и совершенствованию управлением бюджетной системой, разработке в 2022-2024 годах соответствующих нормативно-правовых актов. Наряду с этим, предлагается создать специальную Государственную комиссию и утвердить её состав», – сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Резюмируя отчёт вице-премьера, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в нынешних условиях очень важно правильно и грамотно осуществлять экономическое регулирование, одним из механизмов которого является бюджетная сфера. Ключевое место в этом процессе отводится формированию важнейшего финансового документа – Госбюджета страны.

«Сильная устойчивая система регулирования денежных потоков способствует надёжному функционированию государства, его процветанию и росту благосостояния граждан», – подчеркнул глава Туркменистана, поручив вице-премьеру продолжить работы в данном направлении.

Ранее Государственный бюджет в Туркменистане составлялся на один год.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь