Алп Арслан Бегенджов завоевал золото на чемпионате Азии по вольной борьбе среди кадетов

20:3621.06.2022
0
11814

На чемпионате Азии по спортивной борьбе среди молодёжи и кадетов, который проходит в Бишкеке (Кыргызстан), определился обладатель золотой медали в весовой категории до 65 кг в соревнованиях по вольной борьбе. Им стал туркменский спортсмен Алп Арслан Бегенджов, который в финальной схватке оказался сильнее Акобира Рахимова из Узбекистана со счётом 9:6.

Бронзовыми призёрами в этой весовой категории стали японец Юджин Такидзава и Айкын Болатулы из Казахстана.

Напомним, в мае учащийся 9-го класса Школы-интерната по подготовке юных олимпийцев Алп Арслан Бегенджов завоевал золотую медаль на международном турнире Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici среди кадетов (не старше 17 лет) в Румынии.

Алп Арслан Бегенджов тренируется под руководством главного тренера сборной кадетов Туркменистана, серебряного призера V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам Батыра Оразгылыджова.

Чемпионат Азии по спортивной борьбе среди молодёжи и кадетов завершится 26 июня. Впервые чемпионат Азии по борьбе проходит одновременно в двух возрастных категориях — до 17 и до 23 лет.