Последние новости

Архив новостей

Названы четыре способа как спасти смартфон от перегрева летом

15:1921.06.2022
0
2399
Названы четыре способа как спасти смартфон от перегрева летом
Фото: damienmilay.com

Смартфон, как и любой другой гаджет, в летнее время может получить «солнечный удар» и выйти из строя. Издание ferra.ru опубликовало четыре действенных способа того, как уберечь телефон от негативного влияния летнего зноя.

  • Во-первых, необходимо устранить воздействие прямых солнечных лучей на телефон. Любой гаджет при перегревании, в лучшем случае, выключится. Под воздействием высоких температур батарея в смартфоне может также вздуться, а AMOLED-дисплей – повредиться.
  • Следующей рекомендацией является снятие дополнительных чехлов и защитных пленок. Именно они мешают смартфону отводить тепло.
  • По возможности использовать как можно меньше ресурсоемких приложений, так как при запуске таких программ тратится много ресурсов смартфона, что повышает температуру элементов телефона и аккумулятора и в результате смартфон может перегреться.
  • При плохом сигнале не использовать LTE. Так, при низком уровне сигнала использование высокоскоростной передачи данных приведет к дополнительной нагрузке на процессор. А это в свою очередь повлияет на нагрев устройства.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь