02.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
02.06.25
2142821428
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Генконсульство Туркменистана провело в Казани велопробег
Генконсульство Туркменистана провело в Казани велопробег Фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

Сегодня Генеральное консульство Туркменистана в Российской Федерации провело в Казани велопробег, приуроченный к Всемирному дню велосипеда.


Велопробег проходил от экстрим-парка «Урам» на берегу реки Казанка до Казанского Кремля. В акции приняли участие сотрудники дипмиссии и туркменские студенты, обучающиеся в Казани, сообщается на сайте генконсульства.


Глава дипмиссии Туркменистана в Казани выступил перед участниками велопробега. Он отметил, что спортивная дипломатия — одно из важных направлений внешнеполитической стратегии, проводимой руководством Туркменистана, играет важную роль в укреплении мира и дружественного сотрудничества. В этой связи было подчеркнуто, что укрепление международного сотрудничества в сфере спорта, пропаганда здорового образа жизни, формирование экологической культуры играют важную роль в воспитании молодежи.