Последние новости

Архив новостей

В школах Туркменистана состоялись торжества по случаю «Последнего звонка»

21:3425.05.2022
0
14782

Сегодня для выпускников средних общеобразовательных школ Туркменистана прозвучал «последний звонок». Во всех уголках страны состоялись праздничные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года – незабываемому событию в жизни десятков тысяч молодых ребят и девушек.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, ранним утром лучшие выпускники школ, работники сферы образования возложили прекрасные весенние букеты к величественному Монументу независимости – символу новейшей истории Отчизны и к памятнику Бердымухамеду Аннаеву, установленному в средней школе №27 села Ызгант Геокдепинского этрапа Ахалского велаята.

Наиболее отличившимся за годы учёбы юношам и девушкам, которые принимали участие в различных спортивных соревнованиях, побеждали на олимпиадах, выступали в творческих конкурсах и смотрах художественной самодеятельности, от имени главы государства были вручены памятные подарки.

По традиции во всех школах страны состоялись торжественные линейки. Много добрых слов и пожеланий было высказано в адрес ребят, родителей, учителей и наставников.

По традиции, торжества по случаю «Последнего звонка» совпадают с Днём города Ашхабада. Вечером, в завершение этого прекрасного и светлого дня, на площади перед Государственным цирком развернулись празднества, а в песенно-музыкальном центре «Ашхабад» состоялся большой концерт мастеров искусств. Артисты посвятили свои песни прекрасной столице, школьным годам, любви к Родине и туркменскому народу. Своим талантом порадовали зрителей хореографические ансамбли, фольклорные группы, молодые эстрадные исполнители.

Различные культурно-массовые мероприятия в честь выпускников средних школ сегодня также прошли во всех велаятах Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь