Последние новости

Архив новостей

Выпускники творческого вуза Туркменистана показали цирковое представление в "Шапито"

09:3925.05.2022
0
6063
Выпускники творческого вуза Туркменистана показали цирковое представление в
Фото: газета "НТ"

Выпускники факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры в рамках ежегодного вузовского смотра дипломных работ показали цирковое шоу, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Представление было устроено под сводами «Шапито», созданного в структуре института для развития у студентов практических навыков в избранной профессии.

Пятикурсники выступили под наставничеством художественного руководителя, преподавателя кафедры режиссуры, в прошлом и самого выпускника ТГИК Ылхама Шагулыева.

Одно цирковое действо динамично сменяло другое, предоставляя арену в распоряжение акробатов, жонглёров, фокусников, эквилибристов. Также были представлены шуточный номер и выступление с пуделем.

Цирковую программу оценивали члены жюри в составе представителей администрации вуза, заведующих кафедр, сотрудников первичных общественных организаций.

Все участники циркового представления продемонстрировали профессионализм и смогли приятно удивить зрителей, в числе которых были студенты и преподаватели вуза.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь