Последние новости

Архив новостей

Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 37 миллионов долларов США

23:2001.05.2022
0
6222

Свыше 37 миллионов 392 тысяч долларов США составила за неделю общая сумма сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана.

Всего на торгах было зарегистрировано 53 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Великобритании, Объединённых Арабских Эмиратов, Турции и других стран приобрели авиационный керосин и гидроочищенное дизельное топливо, выработанные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Автобензин ECO 93 (ГК «Туркменхимия») и сжиженный газ (ГК «Туркменгаз») закупили бизнесмены из Турции и Афганистана.

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы крашенные махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа. Страны-покупатели: Россия, ОАЭ, Кыргызстан.

За манатные средства представители деловых кругов Объединённых Арабских Эмиратов и Казахстана приобрели хлопчатобумажную пряжу на общую сумму 1 миллион 655 тысяч 500 манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили полиэтилен высокой плотности (ГК «Туркменхимия») и ковры ручной работы. Общая сумма сделок превысила 13 миллионов манатов.

Неделю назад сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 17,6 миллиона долларов США.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь