Аманов стал первым футболистом из Туркменистана, оформившим хет-трик в Лиге чемпионов АФК

14:2527.04.2022
0
17651

Полузащитник «Ахала» Арсланмурад Аманов в матче с катарской «Аль-Гарафой» забил три мяча, тем самым стал первым футболистом из Туркменистана, которому удалось оформить хет-трик в Лиге чемпионов АФК.

32-летний футболист дважды в матче реализовал пенальти – на 8-й, 70-й минутах, и один раз забил с игры – на 80-й минуте.

Напомним, в итоге встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу туркменского клуба.

Аманов идёт на четвертом месте в списке лучших бомбардиров сезона-2022 Лиги чемпионов АФК с 4 голами в 6 матчах.

В 2019 году Аманов играл на групповой стадии Лиги чемпионов АФК в составе ташкентского «Локомотива» (6 матчей, 348 минут на поле).

Арсланмурад Аманов за свою карьеру выступал в чемпионате Туркменистана за «Ашхабад», МТТУ, «Алтын асыр», «Ахал», казахские клубы «Окжетпес», «Иртыш», узбекские команды «Алмалык», «Бухара», «Локомотив Ташкент» и «Согдиана». Становился чемпионом Туркменистана (2007, 2008, 2013), а также обладателем Кубка Туркменистана (2011) и Суперкубка Узбекистана (2019).