Последние новости

Архив новостей

Агентство «Туркменарагатнашык» и ПРООН подписали Меморандум о сотрудничестве

18:5218.03.2022
0
14430
Агентство «Туркменарагатнашык» и ПРООН подписали Меморандум о сотрудничестве
Фото: пресс-релиз ПРООН

В ходе встречи в МИД Туркменистана специалистов «Туркменарагатнашык» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабмине страны и Программы развития ООН был подписан Меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации.

Как сообщается в пресс-релизе ПРООН, целью Меморандума является расширение сотрудничества в области государственного управления.

В Туркменистане будет внедрена система межведомственного электронного взаимодействия и усовершенствована нормативно-правовая база, опираясь на международный опыт в этой области.

Таким образом, планируется реализация национальных приоритетов в области цифрового развития, изложенных в «Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019–2025 годы» и «Государственной программе развития Цифровой экономики в Туркменистане на 2021-2025 годы».

Постоянный представитель ПРООН в Туркменистане Нарине Саакян отметила, что в стремительно меняющимся мире, новые технологии и инновационные решения играют все большую роль.

В рамках реализации договоренностей между Туркменистаном и ПРООН планируется повышение цифрового потенциала страны в области статистики, банковского дела, финансах, таможенных процедур, регистрации актов гражданского состояния и других государственных услугах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь