Последние новости

Архив новостей

Туркменистан вывезет своих граждан из Варшавы чартерным рейсом

13:5112.03.2022
0
19745

Вывозной рейс авиакомпании «Туркменистан» из Варшавы в Туркменабат, запланированный на 13 марта, доставит на Родину туркменских граждан, которые временно находились в Польше и в соседних с ней странах.

Как сообщает Orient, чартер из варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена будет организован по договоренности соответствующих дипломатических ведомств Туркменистана и Польши.

Регулярное авиасообщение Туркменистана с другими странами было приостановлено в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), все приехавшие граждане должны будут пройти обязательный карантин.

Туркменистан продолжает работу по организации вывоза своих граждан, находящихся за рубежом. Вывоз граждан осуществляется на безвозмездной основе и при содействии Министерства иностранных дел Туркменистана.

Добавим, что ранее Правительство Туркменистана несколько раз организовало вывозы своих граждан, застрявших в зарубежных странах по причине распространения коронавируса, из России, Беларуси, Турции, Азербайджана, Индии, ОАЭ, Таджикистана, Казахстана, Украины, Узбекистана и стран Евросоюза.

10 марта чартерным рейсом из Румынии в Туркменистан вернулись 282 соотечественника.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь