Последние новости

Архив новостей

Граждане Туркменистана в Казахстане смогут проголосовать на президентских выборах на трёх участках

19:1004.03.2022
2
3633

Граждане Туркменистана, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Казахстана, смогут проголосовать на выборах Президента страны на трёх избирательных участках. Они располагаются в столице страны Нур-Султане, а также в Алматы и Актау.

«Посольство Туркменистана в Республике Казахстан приглашает граждан Туркменистана, проживающих на территории Республики Казахстан, принять участие в голосовании по выборам Президента Туркменистана, которое пройдет на избирательном участке № 1 (город Нур-Султан, ул. Отырар 8/1) и № 2 (город Алматы, ул. Нурсултана Назарбаева, дом 137) в период со 2 по 12 марта 2022 года с 08:00 до 19:00 по местному времени», — говорится в объявлении на официальном сайте Посольства Туркменистана в Казахстане.

Избирательный участок №3 открылся в городе Актау Мангистауской области Казахстана на территории Консульства Туркменистана.

Правом на участие в выборах обладают все граждане Туркменистана, которые достигли возраста 18 лет. Для участия в голосовании избирателю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина Туркменистана.

Отметим, что граждане Туркменистана смогут участвовать в выборах своего президента в 30 странах мира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь