Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев не смог назвать фаворита матча «Тобол» — «Кайрат»

23:4801.03.2022
0
1802

Главный тренер футбольного клуба «Кайрат», туркменский специалист Курбан Бердыев на пресс-конференции, приуроченной к матчу за Суперкубок Казахстана 2022 рассказал о предстоящей игре.

«Тобол» в статусе действующего чемпиона разыграет Суперкубок Казахстана с «Кайратом» — обладателем Кубка страны.

— Насколько команда готова к завтрашнему матчу?

— К сожалению не все ребята готовы к завтрашней игре. Все игроки приехали в Нур-Султан, но окончательное решение по тем, кто будет играть мы примем завтра.

— Вы ранее уже выигрывали Суперкубок. Это было в России 10 лет назад. Также Вы выигрывали в чемпионате и кубке. Многие несправедливо считают Суперкубок как менее важный трофей. Правда ли, что победа с Суперкубке приносит меньше эмоций?

— Нет, любой кубок и любой чемпионат — это престижный трофей. Наше отношение к Суперкубку самое серьезное. Каждый кубок, каждый финал — это новый вызов. Нельзя сравнивать то, что происходит сейчас с тем, что было 10 лет назад. «Тобол» сильно укрепился, поэтому завтра нам предстоит сложный матч.

— То, как «Тобол» играл на сборах — это не самый лучший результат для действующих чемпионов Казахстана. Может ли этот фактор как-то расслабить вашу команду завтра?

— Сборы — это сборы. Там наигрываются варианты игры. А игроки играют под очень высоко нагрузкой. Поэтому ни в коем случае нельзя сравнивать результаты. Результаты матчей на сборах вообще ни о чем не говорят.

— Кто является фаворитом завтрашнего матча?

— Не считаю, что в завтрашней игре есть фаворит. Решающие матчи за трофеи всегда непредсказуемы. В футболе много примеров, когда финал выигрывает слабые команды. В завтрашней игре шансы на победу у команд одинаковые.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь