«Ливерпуль» по пенальти обыграл «Челси» в финале Кубка Английской лиги

10:1328.02.2022
0
4835

Футболисты «Ливерпуля» в финале Кубка Английской лиги обыграли «Челси». Встреча в Лондоне завершилась со счетом 0:0 в основное и дополнительное время. Матч в прямом эфире транслировал туркменский телеканал «Спорт».

Перед серией пенальти «Челси» поменял голкипера, вместо Эдуара Менди вышел Кепа Ариссабалага. Команды реализовали по 10 ударов, дело дошло до вратарей. Голкипер «скаузеров» Келлехер пробил точно, а Кепа – ударил выше ворот (11:10).

Подопечные Юргена Клоппа стали обладателями Кубка лиги в девятый раз.

По ходу встречи судья Стюарт Аттуэлл отменил два гола после вмешательства системы VAR. Во втором тайме не засчитали мяч, забитый Матипом, а в первом тайме дополнительного времени отменили гол Хаверца.

В полуфинале Кубка Английской лиги «Ливерпуль» одолел «Арсенал» по сумме двух матчей (0:0, 0:2), а «Челси» одержал победу над «Тоттенхэмом» – (2:0 и 0:1)